ОколоITшный дыбр #32
... Нет, я никуда не пропал и не уехал. Просто сказочно за***лся. В середине декабря взял отпуск и всё это время доделывал ремонт в одной из квартир. Вроде тут-там-сям по мелочи, но "набегает" весьма прилично. К тому же я стал то ли старым, то ли слишком жирным, то ли гиподинамия мешает, то ли последствия всяких ковидов. Но работоспособность у меня стремится к каким-то отрицательным величинам. Успеваю сделать ну просто очень мало. Первые два дня в этом году тупо дрыхнул с утра до вечера. Потом перетаскивание своих инструментов и шмотья с квартиры на квартиру. Оных оказалось ну чё-то просто очень много. Теперь вот думаю куда же всё это рассовать, потому что 19 "квадратов", блин, это совсем-совсем мало...
— Каким должен быть ночной горшок, если квартира очень маленькая?
— Таким же, как и обычно, только ручкой внутрь.
Это как раз про меня.
... Скоммуниздил с работы точку доступа. Штатное настенное крепление от неё было безвозвратно утеряно. Пришлось колхозить. Получилось как-то так.
... Потом колхозил купленный на "Авито" PoE-коммутатор. Классная штука. 24 гигабитных порта и все PoEшные. Но штатные вентиляторы орут как взлетающий самолёт. Поставил туда Noctua, пришлось только вырезать отверстие в крышке. Стало заметно тише, только вот результат сфоткать забыл.
... Вернулся на свою "изначальную" базу в Медведково. А там предательски потёк смеситель на кухне. Причём, сломался не картридж, а износились вот эти чёрные прокладки между поворотным изливом и основанием (на фото). Главное, восемь с половиной лет отпахал и каши не просил. А как не попользовались им месяцок, сразу обиделся. Прям удивительно, с чего бы вдруг.
... Новый год отметил в Дедовске со знакомыми стариками (нет, не родственниками). Из плюсов: вкусно пожрал. Из минусов: они не умеют и не хотят играть в настолки. Ну ладно, надеюсь, на ближайшем мини-корпоративе "оторвусь" (они у нас раз в месяц проходят).
Собака у меня дико боится всяких выстрелов-петард-фейерверков, поэтому провела всю новогоднюю ночь вот так.
... Просто понравилась наклейка. У меня тоже есть waf-waf.
... Ехал по Волоколамскому шоссе 31.12.2022 в районе десяти часов вечера. Наблюдал вот такое. Прям интересно как он умудрился так чОтко залететь на тросы. Заснул за рулём что ли? Ехал обратно в 5 утра, он там всё "висит". Бедолага. Последним фрагментом на видео вставил как случайную машину впереди меня чуть не унесло с проезжей части из-за того, что правое заднее колесо попало в выбоину и слегка "закусило". Зимние дороги такие, коварные.
... На работе творится какая-то очередная НЁХ с коммутаторами Cisco C9200. Напишу об этом попозже.
... Нет, на этот раз уже не фейерверки. Просто "люди дебилы, всё за**али, уйду я от вас1".
Всем просторных домов-квартир и непротекающих смесителей.
1 — но сразу вернусь, если дадите бутерброд.