Chrome и буфер обмена
... В этих наших энторнетах в очередной раз поднялся хайп на тему того, что какой-то индусский разработчик решил закоммитить в код Chromium / Chrome возможность что-то писать в буфер обмена (clipboard) без явного действия пользователя. Видите ли, тестировать ему стало неудобно. И этот коммит даже прошёл сколько-то review, но потом его таки заметил кто-то более-менее вменяемый, и понеслось. Так что похоже, что до релиза этот говнокод не дойдёт, и это хорошо.
Вот ссылка.
Попутно, из комментов к той статье на хабре я узнал о замечательной настройке в FireFox: "dom.
- browser.urlbar.trimURLs
- browser.
tabs. closeWindowWithLastTab - browser.
sessionhistory. max_entries - network.
dns. disablePrefetch - network.
predictor. enabled - network.
trr. mode