Categories:

Chrome и буфер обмена

... В этих наших энторнетах в очередной раз поднялся хайп на тему того, что какой-то индусский разработчик решил закоммитить в код Chromium / Chrome возможность что-то писать в буфер обмена (clipboard) без явного действия пользователя. Видите ли, тестировать ему стало неудобно. И этот коммит даже прошёл сколько-то review, но потом его таки заметил кто-то более-менее вменяемый, и понеслось. Так что похоже, что до релиза этот говнокод не дойдёт, и это хорошо.

Вот ссылка.

Попутно, из комментов к той статье на хабре я узнал о замечательной настройке в FireFox: "dom.event.clipboardevents.enabled". Ящетаю, это мастхев, и там всегда должен стоять "false". Наравне с этой настройкой я всегда меняю:


  • browser.urlbar.trimURLs

  • browser.tabs.closeWindowWithLastTab

  • browser.sessionhistory.max_entries

  • network.dns.disablePrefetch

  • network.predictor.enabled

  • network.trr.mode

А какие настройки у лисы обычно трогаете вы?