Categories:

Какая-то дичь с Телеграмом

Сегодня схватил какой-то эпичный баг в Телеграме.

Десктопный клиент под форточки. Пытаюсь с него начать видеотрансляцию чего угодно кому угодно. Собеседник картинку не видит. Но звук вполне себе слышит. Я сам всех и вижу, и слышу.

На что грешил.


  1. Устаревшая версия клиента.

  2. Глюк роутера.

  3. Провайдер.

  4. Периферия.

  5. Антивирус.

Проверял последовательно. Обновил клиента с обеих сторон. Отключил антивирус. Сбросил кеши DNS, перезагрузил ПК. Перезагрузил роутер. Переключился на резервного провайдера. Попробовал транслировать картинку не с веб-камеры, а расшарить десктоп.

Ничего не помогло. Я всех вижу и слышу. Меня никто не видит (но слышит).

Причем, сегодня до обеда все работало нормально. Другие аналогичные приложения (Скайп, ВК-звонки) продолжают работать и сейчас. Какая-то лютая дичь. То ли они там поломали при очередном обновлении, то ли роскомпозоры лютуют, то ли еще чего.

А вы сталкивались с чем-то подобным?